"Wir sind nicht die Besten, die Lustigsten sind wir allemal"

Flöten

Cornelius Meyer

Eintritt: 2003

Dienstgrad: Hauptspielmann

Instrument: Querflöte 2. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, D1 Nadel, 10 Jahres Orden

 

Rabea Camel

Eintritt: 1989

Dienstgrad: Stabsspielfrau

Instrument: Querflöte 1. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, 10 Jahres Orden, 15 Jahres Nadel, 20 Jahres Orden

 

Iris Reinhold

Eintritt: 2006

Dienstgrad: Feldwebel (Spieß)

Instrument: Tenorflöte und 1. Stimme

Ausgezeichnet mit: Spielmann der Jahres 09, Orden für Besondere Leistung 94/08

 

Monique Alpers

Eintritt: 1991

Dienstgrad: Stabsspielfrau

Instrument: Querflöte 1., 2. und 3. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, 10 Jahres Orden, 15 Jahres Nadel, König 04, 20 Jahres Orden

 

Kathleen Meyn

Eintritt: 2003

Dienstgrad: Hauptspielfrau

Instrument: Tenorflöte und 1. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, Spielmann des Jahres 08, D1 Nadel, D2 Nadel, 10 Jahres Orden, Orden für besondere Leistung 11

 

Silvia Meinecke

Eintritt: 1996

Dienstgrad: Hauptspielfrau

Instrument: Tenorflöte und 1. Stimme

Ausgezeichnet mit: D1 Nadel, 5 Jahres Nadel, Orden für Besondere Leistung 03, Spielmann des Jahres 05

 

Janette Franke

Eintritt: 2005

Dienstgrad: Oberspieldrau

Instrument: Altflöte und 1. Stimme

Ausgezeichnet mit:

 

Tanja Prilop

Eintritt: 2004

Dienstgrad: Hauptspielfrau

Instrument: Querflöte 1. und 2. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, Orden für Besondere Leistung 08/15, 10 Jahres Orden, D1 Nadel

 

Simone Scheel

Eintritt: 2005

Dienstgrad: Hauptspielfrau

Instrument: Querflöte 1. Stimme und Marimbaphon

Ausgezeichnet mit: Orden für Besondere Leistung 09

 

Marie Wegmeyer

Eintritt: 2004

Dienstgrad: Königin (und UVD)

Instrument: Querflöte 1., 2. und 3. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, 10 Jahres Orden, Spielmann des Jahres 12, König 15

 

Anna-Lena Schulze

Eintritt: 2010

Dienstgrad: Spielfrau

Instrument: Querflöte 1. und Alt Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel

 

Ernst Benno Meyn

Eintritt: 1964

Dienstgrad: Major (Ausbilder, Stellv. Zugführer)

Instrument: Querflöte (Alle Stimmen), Kleine Trommel, Große Trommel, Becken, Percussion, Marimbaphon

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, 10 Jahres Orden, 15 Jahres Nadel, Orden für Besondere Leistung 83, 20 Jahres Orden, 25 Jahres Nadel, 30 Jahres Orden, 40 Jahres Orden, Großer Verdienstorden 08, KSV Nadel in Silber 10, Spielmann des Jahres 04, 50 Jahres Orden, Ausbilderlizenz 87, C2 87

 

Saskia Meyn

Eintritt: 2003

Dienstgrad: Hauptspielfrau

Instrument: Querflöte 2. und 3. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, 10 Jahres Orden, Spielmann des Jahres 11, D1 Nadel

 

Rebeca Henneicke

Eintritt: 1989

Dienstgrad: Unteroffizier (Schriftführerin)

Instrument: Querflöte Alle Stimmen

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, Spielmann des Jahrs 95 & 13, 10 Jahres Orden, 15 Jahres Orden, Orden für besondere Leistung 05, KSV Nadel Bronze 08, D1 Nadel, 20 Jahres Orden, 25 Jahres Nadel

 

Melanie Fleischmann

Eintritt: 1996

Dienstgrad: Unteroffizier (Ausbilderin)

Instrument: Querflöte 1. und Alt Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel, König 00, Spielmann des Jahres 00, Orden für besondere Leistung 03, 10 Jahres Orden, 15 Jahres Nadel, D1, D2 und D3 Nadel, KSV Bronze

 

Jens Meinecke

Eintritt: 1987

Dienstgrad: Unteroffizier (Kassierer)

Instrument: Altflöte,1. Stimme, Lyra und Marimbafon

Ausgezeichnet mit: Spielmann des Jahres 92, 5 Jahres Nadel, König 96, 10 Jahres Orden, 15 Jahres Nadel Orden für Besondere Leistung 89/06, 20 Jahres Orden, 25 Jahres Nadel, König 2012, KSV Bronze, KSV Silber 14, kl. Verdienstorden der SG Whz

 

Doreen Henneicke

Eintritt: 2009

Dienstgrad: Oberspielfrau

Instrument: Querflöte 1. und 2 Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel

 

Lena Bollmohr

Eintritt: 2012

Dienstgrad: Spielfrau

Instrument: Querflöte 2. Stimme

Ausgezeichnet mit:

 

Nele Lampe

Eintritt: 2010

Dienstgrad: Spielfrau

Instrument: Querflöte 1. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahres Nadel 15

 

Miriam Evers

Eintritt: 2004

Dienstgrad: Hauptspielfrau

Instrument: Querflöte 2. und 3. Stimme

Ausgezeichnet mit: 5 Jahrs Nadel, 10 Jahres Orden, D1 Nadel, König 10, Orden für besondere Leistung 10, KSV Bronze